Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2016 17:30

Служба спасения Воронежа предостерегла горожан от смертельного купания в водоёмах

Воронежские синоптики прогнозируют потепление. Температура воздуха прогреется до тридцати градусов. В связи с приближающейся аномальной жарой сотрудники службы спасения Воронежа напомнили, как обойтись без жертв при купании в водоёмах.

Из-за жаркой погоды горожане отправятся на природу, поближе к воде. Однако без жертв, как правило, в таких ситуациях не обходится. С начала купального сезона уже утонули 11 человек, 10 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Четырех  удалось спасти. Но воронежцам стоит быть предельно осторожными при купании.

Городская служба спасения напоминает:

Не купайтесь пьяными. Алкоголь на отдыхе - ваш враг. В состоянии опьянения у человека нарушается координация движений, а главное – он не чувствует опасность.

Купайтесь в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах. В городе таких мест 4 (санаторий им. Горького, "Пески", Боровое (ул. пляжная,1в), база отдыха "Маяк".


Не ныряйте в незнакомых местах. Вода может скрывать водоросли, ямы, объекты, о которые можно зацепиться, удариться, пораниться.

Пресекайте игры и шалости детей и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра. Малышам достаточно нескольких секунд, чтобы нахлебаться.

Не купайтесь в одиночку. Если начнете тонуть – рядом не будет никого, кто бы пришел на помощь.

Не купайтесь в темное время суток. Ночью сложнее увидеть с берега тонущего, а, значит, и вовремя придти на помошь. Сам купающийся в темноте может не заметить опасность.

Если стали свидетелем происшествия, сообщите о нем по бесплатному телефону службы спасения 112.



Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КупаниеПерсоны: Спасатели
0
0