Воронеж Четверг, 18 апреля
ДТП, 05.08.2016 13:17

Источник: смертельное ДТП на улице Факельной устроили курсанты воронежского института МВД на элитном внедорожнике

Родственники погибшего водителя «Опеля» ищут свидетелей столкновения.

Журналисты «Блокнот Воронеж» связались с матерью погибшего водителя, а так же участником аварии. Нам стали известны подробности страшной аварии, которая произошла 30 июля на улице Факельной. В столкновении четырех автомобилей погиб 25-летний воронежец. На днях в сети появилась видеозапись столкновения, о чем мы писали ранее.

На кадрах видно, как «Фольксваген Туарег» на огромной скорости вылетает на встречную полосу и бьет автомобиль «Форд», на котором был установлен видеорегистратор.

Позже элитный внедорожник разбивает еще два автомобиля – «Опель» и «Фиат». Нам удалось связаться с одним из участников столкновения.

- «Туарег» несся со скоростью примерно 120 километров в час, видимо не справился с управлением, вылетел на встречку и устроил аварию, - рассказывает очевидец ДТП. – Самое интересное началось потом. Этот парень с приятелем выбежали из машины, схватили документы и убежали.

По информации нашего источника в правоохранительных органах, виновника ДТП удалось задержать спустя пару часов. Им оказался курсант воронежского института МВД Максим М..


По нашей информации виновник ДТП действительно имеет отношение к вузу, но был отчислен. По словам нашего собеседника, это было сделано «задним числом», сразу же после аварии.

Отметим, что в институте МВД от комментариев по телефону отказались.

- Как мне рассказали следователи, ребята находившиеся в машине курсанты института МВД, она видела их корочки, - подтверждает слова нашего источника мама погибшего водителя Людмила И..

На место аварии прибыл его отец, который попытался взять вину на себя, утверждая, что это он сидел за рулем. Однако вскоре он отказался от этой версии. Сейчас молодой человек уверяет, что в его машине заклинил руль, при этом свидетель аварии видел, как он крутил его, пытаясь уйти от столкновения.

В итоге водитель внедорожника признал вину, но настаивает на неисправности машины. На данный момент «Туарег» находится на экспертизе у полицейских, по ее результатам станет ясно, был ли исправлен автомобиль.


Родственники погибшего воронежца просят откликнуться свидетелей ДТП. Если вам что-то известно об этой трагедии просьба позвонить в редакцию «Блокнот Воронеж» по телефону 8 (473) 250-26-01 или матери погибшего молодого человека по телефону 8(950)767-58-52.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Массовая аварияМеста: ДТП в Воронеже
0
0