Воронеж Вторник, 23 апреля
ДТП, 16.06.2019 18:51

Смертельный момент ДТП с 8 погибшими на воронежской трассе попал на видео

Легковушка пыталась обогнать грузовик.

Опубликована запись с видеорегистратора, где запечатлен страшный момент столкновения автомобиля Ford Focus и микроавтобуса Volkswagen Caravelle в Хохольском районе.

Согласно предварительным данным, 15 июня 2019 года 39-летний водитель легковушки пытался обогнать грузовик, выехал на полосу для встречного движения, но не справился с управлением и врезался в микроавтобус. В результате аварии семь человек погибли на месте, еще одна женщина скончалась по пути в больницу. Чтобы достать тела всех жертв, сотрудникам МЧС пришлось разрезать искореженные автомобили.

В живых осталась только 10-летняя девочка, которая с травмами разной степени тяжести была доставлена в реанимацию областной детской клинической больницы №2. По данным информационного портала Life, у нее диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей. По мимо этого, у ребенка сломаны ноги и раздроблено предплечье.

Узнав о страшном происшествии, губернатор Воронежской области Александр Гусев дал соответствующее распоряжение для оказания всей необходимой помощи девочке.

После этого полиция возбудила уголовное дело, которое предусмотрено ч. 5  ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следом за этим был опубликован список всех жертв страшной аварии.

Видео: https://www.youtube.com/channel/UCiefokjMEtSGlTEnd1LWlWg

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0