Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.08.2017 19:02

Смертью двух рабочих в колодце под Воронежем заинтересовались следователи

Судмедэкспертиза выяснила, отчего погибли мужчины в коллекторе канализационно-насосной станции свинофермы.

В Нижнедевицком районе Воронежской области правоохранители завершили проверку соблюдений правил охраны труда в фирме «Черкизово-Свиноводство». После смерти двух рабочих в колодце канализационно-насосной станции было возбуждено соответствующее уголовное дело. Трагедия произошла еще в начале июля.

Тогда мужчины 56 и 54 лет выполняли работы по очистке коллектора. Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводам, что они умерли от асфиксии, вызванной закрытием дыхательных путей жидким веществом с плотными частицами, на фоне токсического действия сероводорода.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, изучается документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, допрашиваются свидетели, в том числе из числа сотрудников данной организации, назначены необходимые экспертизы, в Государственной инспекции труда по Воронежской области истребованы материалы расследования несчастного случая, - рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Черменский.  

Напомним, погибшие раньше работали специалистами по технической эксплуатации и ремонту технологического оборудования «Черкизово-Свиноводство».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: канализационный колодецМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0