Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2019 09:39

Смесь Lamborghini с Louis Vuitton сделали из ВАЗа в Воронеже

Колонки в машине вмонтировали в стекло.

На парковке в Воронеже сфотографировали один из самых экстравагантных автомобилей «Лада». Из ВАЗ-2114 сделали некую смесь Lamborghini с Louis Vuitton. Автомобиль очень сильно занизили, сделали новый обвес, а также разместили музыкальные колонки прямо в заднем стекле.

Особое внимание на себя обращают так называемые двери-ножницы. Такие устанавливают на итальянские спорткары Lamborghini. Также на крыше «Лады» красуется багажник с логотипом Louis Vuitton x Supreme.

Жвери-ножницы или Ламбо-двери открываются вертикально на неподвижном шарнире спереди двери в отличие от обычной двери с отпиранием на внешнюю сторону. Первым автомобилем с дверями-ножницами был спроектированный Марчелло Гандини из фирмы Bertone концепт-кар Alfa Romeo Carabo 1968 года. Стиль двери был продиктован желанием Гандини иметь новаторский дизайн и его заботой об очень скудной задней обзорности машины. Первым серийным автомобилем с дверями-ножницами был Lamborghini, а именно модель Гандини Countach. Используя экзотический стиль двери для нескольких своих автомобилей, итальянский производитель стал синонимом класса дверей под названием двери-ножницы.

Что касается бренда Louis Vuitton x Supreme, то это коллаборация премиального итальянского бренда одежды с культовой маркой уличной одежды.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2