Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2014 16:47

«Смотрящий» за воронежской похоронкой попросил об укрытии

«Смотрящий» за воронежской похоронкой попросил об укрытии

На протяжении последнего года, по словам участников рынка похоронных услуг, муниципальным предприятием «Спецкомбинат» управляют два человека. После выхода публикаций на сайте «Блокнот Воронеж» и обращения депутата городской Думы Галины Кудрявцевой в правоохранительные органы на МУПе произошли изменения.


Источник, близкий к руководству предприятия, сообщил нашему изданию, что неформальный директор «Спецкомбината» Виктор Остробородов попросил коллег об укрытии. Он запретил сотрудникам предприятии говорить кому-либо, что им известно его имя.

- Неформальный директор стал прятаться, но с предприятия не ушел. Не исключено, что он по-прежнему дает поручения официальному директору Андрею Хаустову и общается с владельцами частных компаний, - сказал источник. 

Напомним, что на прошлой неделе в распоряжении нашей редакции оказались любопытные документы. В них указано, что год назад к бывшему директору МУПа «Спецкомбинат» пришел некий Руслан Кочетов и сказал, что действует по поручению Логвинова. Нужно, мол, освободить место директора, на него будет назначен другой человек. Через месяц Алексею Катцыну позвонили из администрации города и попросили срочно прийти. Вице-мэр Сергей Глазьев приказал ему написать заявление по собственному желанию. Директор МУПа подчинился. 11 января 2014 года, после новогодних праздников, на муниципальном предприятии прошла планерка. В ней участвовали (как указано в документах): сотрудник администрации города, Руслан Кочетов и Андрей Хаустов. Последнего объявили как нового директора МУПа. Андрей Хаустов в свою очередь представил коллективу «куратора-аналитика» Виктора Остробородова. Сам Остробородов кратко рассказал о себе, что будет заниматься комбинатом непосредственно по поручению некоего Логвинова. Он будет решать текущие вопросы, а Андрей Хаустов будет ему подчиняться. Все эти события напомнили наблюдателям времена 90-х годов, когда «авторитеты» назначали на предприятия с хорошей выручкой «смотрящих» для контроля финансовых потоков.

Читать также:

В Воронеже идет бойкая торговля местами на закрытых кладбищах — кто «банкует» и остается в плюсе (АУДИО)

Городскую похоронку прибирают к рукам выходцы из скандальной «Воронежской коммунальной палаты» (АУДИО)

В Воронеже начали делить похоронный бизнес: сотрудники полиции VS владельцы компаний

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0