Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2017 09:15

Снегопад в Воронеже парализовал работу общественного транспорта

Сегодня, 13 января, на Воронеж обрушилась непогода.

Из-за начавшегося ночью снегопада, который продолжился утром, возникли заминки в работе общественного транспорта. Воронежские водители не успевают доезжать до остановок, как попадают в аварии, а скорость движения составляет не более 20 км/час. Так, вместо положенного для автобусов расписания, водители общественного транспорта работают "по ситуации", а горожане ждут на остановках по несколько десятков минут.

- 115 автобус должен ходить каждые 15 минут, так я понимаю, когда мне нужно выйти из дома, чтобы попасть на работу. Но сегодня, в пятницу 13, вместо 15 минут я ждала 30, а автобуса все не было. Люди на остановке возмущались, но водителей тоже можно понять, они не виноваты в выпадении такого большого количества осадков. Надеюсь, что и начальство поймёт, почему я так сильно опоздала, - рассказала журналисту "Блокнот Воронеж" жительница Воронежа Ольга Коновалова.


В соцсетях так же бурно обсуждается вопрос заминки в работе общественного транспорта. Некоторые воронежцы предлагают за счёт городского бюджета увеличить количество маршрутных автобусов.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: общественный транспортМеста: ВоронежСобытия: Снегопад в Воронеже
0
0