Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 27.12.2014 17:53

«Снежная королева 2: Перезаморозка» напоминает зимнюю версию «Пиратов Карибского моря»

«Снежная королева 2: Перезаморозка» напоминает зимнюю версию «Пиратов Карибского моря»

Вторая часть мультфильма о Герде, тролле Орме и ласке Луте уже вышла в прокат в Южной Корее, а до премьеры в России остались считанные дни. Увидеть «Снежную Королеву-2: Перезаморозка»  на больших экранах можно будет 1 января 2015 года.


Продюсеры воронежской анимационной студии «Wizart animation» Владимир Николаев и Юрий Москвин,  а также режиссер второй части «Снежной Королевы» Алексей Цицилин ответили на вопросы журналистов в Воронеже перед благотворительным предпоказом.

- Какие вершины уже удалось завоевать продолжению мульфильма о Снежной Королеве?

- Первая часть «Снежной Королевы» охватила более 70 стран, а ее продолжение продано 35 странам, и число растет. Первой страной с широким прокатом, где увидели «Снежную Королеву-2», стала Южная Корея. Если в прошлом году мультфильм собрал 1,7 миллионов долларов в Южной Корее, то в этом году за несколько дней - 1,3 миллионов долларов. Кроме этого, мультфильм стартует в Польше, в Прибалтике и России.  В феврале «Снежную Королеву-2» увидят в Китае. Это большое достижение. Стоит отметить, что вторая часть воспринимается лучше, чем первая. Наша картина вошла в 17 лучших анимационных фильмов, снятых в мире в 2014 году.

 - Чем удивит зрителей «Снежная Королева 2: Перезаморозка»?

- В этот раз был совершен технологический прорыв. Во второй части мы создали целый город троллей, где для каждого персонажа сделали динамическую шерсть. В картине много массовок, сцен сражений, также отработали мимику и эмоции каждого героя. У нас каждые 7 секунд уникальный спецэффект: снег, пурга, выстрел из пушек, сражения или взрыв ледяного замка. Спецэффектов не жалели. Когда мы показывали вторую часть на рекламном показе в Америке, нашу картину назвали зимней версией «Пиратов Карибского моря». Ранее «Снежную Королеву» обвиняли в плагиате «Холодного сердца», хотя наш мультик вышел гораздо раньше.

Сколько воронежских мультипликаторов работали над созданием «Снежной Королевой 2»?

- Воронеж стал столицей российской анимации. О «Wizart animation» знают во всем мире, при этом нас сравнивают с такими гигантами, как «Pixar», «Walt Disnay». Конечно, наши технические возможности намного меньше, но мы все время совершенствуемся. Рука воронежских аниматоров коснулась второй части «Снежной Королевы». Режиссер – Алексей Цицилин – воронежец, и большая часть творческой группы была собрана из воронежских ребят.  «Снежная королева-2» - это дебютная работа режиссера. На картину было потрачено порядка 7 миллионов долларов.

Также режиссеры отметили, что во время озвучки мультфильма на английский и другие языки были свои сложности. Например, некоторые шутки и музыку пришлось менять. Оставили лишь марш «Прощание славянки», под который тролли уходят в бой со Снежной Королевой. В следующем году воронежская анимационная студия выпустит мультфильм «Овцы и волки», а сейчас сценаристы уже приступили к написанию сценария для третьей части «Снежной Королевы».

На предпремьерном показе мультфильма побывали журналисты «Блокнот Воронеж». Во второй части «Снежной Королевы» главным героем становится тщеславный тролль Орм. Из-за постоянного обмана он теряет своих друзей и в одиночку идет сражаться со Снежной Королевой. Но драться трусливому троллю приходится не с ней, а с самим собой.  


Юлия Беляева 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0