Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2016 20:00

События уходящей недели: расследования и позитивные новости. «Блокнот Воронеж» подводит итоги

Первая неделя августа задала достаточно интересный и интенсивный ритм новостям, поэтому, уже по сложившейся традиции мы спешим поделиться с вами всем тем, что вы могли упустить за эту неделю. Сегодня мы собрали для вас не только самые интересные события недели с 1 по 7 августа, но и новости, которые могут подарить вам улыбку. 

Пожалуй, негатива в нашей повседневной жизни хватает и без СМИ. Именно поэтому, ради эксперимента мы покажем вам сначала позитивные новости, а потом серьёзные и грустные. Какие вам понравились, пишите в комментариях!


Пока пробки на М-4 и книга рекордов России


Пока вы сидите в душном офисе и мечтаете о том, как бы поскорее уехать на море, планируете маршрут и выбираете место, куда поедете на отдых, кто-то это уже сделал за вас!  И в данный момент стоит в пробке на М-4. Километровые пробки под Воронежем – это удивительное, всем привычное явление. Они вызывают теперь лишь долю сожаления. Однако «Авторор» на минувшей неделе поспешил расстроить туристов: пробок в сторону Лосево больше нет. Как сообщили представители компании, «они осуществляют постоянный мониторинг ситуации на дороге на дороге», а значит пробки на данном участке больше не должны волновать ни-ко-го. Впрочем, ситуация относительная. Пока не понятно, можно ли верить «Автодору», ведь лишить людей пробок под Воронежем не так уж и просто, а уж тем более непросто вести ремонтные работы дороги так, чтобы не мешать автомобилистам. Ну что ж, время покажет. А пока отметим, что корреспонденты «Блокнот Воронеж» следят за развитием событий, но пока не решаются поехать на российский юг на автомобилях. 

На этой неделе нам стало известно, что воронежские экстрималы попали в книгу рекордов России. Представьте себе: недалеко от парка «Олимпик» ребята собрали настоящую компанию любителей необычного отдыха, потом нашли два дерева, вокруг которых провели практически весь день. При помощи специальных скалолазных приспособлений они установили 31 гамак. Они весели друг над другом между двумя деревьями, а в них самих отдыхали воронежцы. Кажется было страшновато тем, кто лежал на самом нижнем гамаке… Бр… Но наших земляков ничто не напугало, поэтому они не только хорошо провели время, но установили всероссийский рекорд, с чем мы их и поздравляем. 


Мотивация: добиться успеха

 

Как много историй интересных людей проходит мимо нас во время рабочей недели. Как много интересных людей вас окружает в повседневной жизни. А как много успешных воронежцев, которые заражают своей мотивацией на свершение настоящих подвигов!


Так шестьдесят лет назад 5 августа родился один из самых знаменитых людей города - Николай Харьковский. Если вы про него ничего не знаете и не слышали, не переживайте. Мы вам всё расскажем! В начале 1990 года Николай Харьковский открыл знаменитый «Центр моды». В салон тут же устремилась вся элита региона. На этом мэтр решил не останавливаться и при «Центре моды» организовал школы парикмахерского искусства. Из стен школы вышли десятки чемпионов Мира, Европы и России, в том числе и скандально известный Сергей Зверев. После трагической смерти Николая, чьё ремесло помогло многим развить в себе способности к парикмахерскому искусству, дело отца продолжает его родной сын Иван. 

Кстати, если вы захотите заняться парикмахерским искусством, а может быть открыть свой салон, мы готовы предложить вам отправиться для этого во Въетнам. Тем более, что с 10 октября из Воронежского аэропорта будут осуществляться авиарейсы в Нячанг компанией Pegas Touristik . Время в полете составит около девяти часов.  За период с ноября по февраль отдохнуть во Вьетнаме, совершив прямой перелёт из Воронежа, уже смогли более 1800 человек.

Ну а если ни жара, ни подвиги других людей не оказывают на вас никакого внимания, то предлагаем вам взять корзину попкорна и просто насладиться красивыми жительницами города и нашей новой рубрикой « Горячий Инстаграм Воронежа Топ-10 сексуальных девушек дня». Кстати, чтобы находить самых симпатичных жительниц города, мы даже придумали свой хэштег для Инстаграма #sexvrn. Можете уже пройти по хэштегу и посмотреть на самых горячих девушек Воронежа, которые отмечают себя для нашей рубрики. Только не забудьте положить с собой прохладительные напитки – это очень жарко. 


 Кстати, 4 августа в прокат вышел новый фильм компании DC «Отряд самоубийц». Мы обязательно приготовим в начале рабочей недели для вас рецензию на кинопремьеру, а пока один воронежский фотограф попыталась реализовать свой творческий потенциал в перевоплощении модели  в сумасшедшую подружку Джокера, его настоящую любовь - Харли Квинн.. По мнению воронежцев, не удалось передать ни образ главной героини, ни характер. А фанаты комикса отметили явное не соответствие известной Харли Квинн, которая свела с ума не только Джокера, но и любителей комисков.  


День ВДВ!


А пока некоторых сводит с ума Харли Квинн, воронежцев на этой неделе сводили с ума вдвшники, которые отмечали свой праздник. Началось все с того, что администрация города перекрыла в день праздника все фонтаны города. Однако, как нам показалось, это никого не огорчило, а наоборот – добавило азарта в проведение досуга. Поэтому вместо безобидных купаний в городских фонтанах они то попадали в аварии, то пытались разбить банкоматы, причём били по ним с большой силой. То дрались, а некоторые даже разносили своими авто магазины.

Кстати, на этой неделе мы выяснили всё про рынок ритуальных услуг в Воронеже. Тема была довольно щекотливой и болезненной для героев нашей публикации, но информация о проведении нашего собственного расследования никому не пригодилась. И слава Богу! Но всё-таки, если любопытство берет над вами верх и вам интересно, кто, как и сколько на самом деле зарабатывает на рынке ритуальных услуг, то не откладывайте прочтение серии репортажей нашего журналиста в долгий ящик. Продолжение следует..? 

   

Авария с катерами и курсанты института МВД 

Относительно позитивные и в какой-то мере добрые новости на этой неделе закончились. Теперь, как мы вам и обещали, в конце «Итогов недели» мы расскажем о том, что заставило нас в очередной раз задуматься о том, правильно ли мы все живем, и почему не всегда тот, кто виноват, может заслужить наказание. 

Самая резонансная новость на этой неделе – это страшная авария с катерами, которая произошла на прошедших выходных на акватории Воронежского водохранилища. Компания молодых людей отдыхала ночью на катере, в то время как в них, по предварительным данным, на большой скорости врезался большой катер некоего воронежского бизнесмена. Большой катер буквально раздавил практически всех, кто находился на борту маленького судна и скрылся с места преступления. Результат: пять человек госпитализированы, двое из которых в тяжелом состоянии в коме, жительница Ростова скончалась на месте происшествия.   



 Авария перевернула сознание воронежцев и заставила их задуматься: стоит ли катание по водохранилищу в ночное время суток такой цены. Я думаю, что ответ очевиден. Мы попытались разобраться во всей этой жуткой истории со столкновением катеров, но, признаться, эта история очень и очень странная. Покрайней мере такой она показалась нашему корреспонденту. Посудите сами: сначала человек сбивает маленьких катеров и скрывается с места происшествия. На следующий день его находят, но в СК официально заявляют, что \подозреваемых в этом происшествии нет. В то время как родственники пострадавших во всю ищут свидителей аварии и созваниваются с фигурантом этого дела, который предлагает материальную компенсацию в «знак доброй воли». Но не будем забывать, что уже ничто не вернет жизни ростовчанке Александре, которая ценой любви к необычным приключением, оставила 10-летнего сына без матери.  

 

Впрочем, как и не вернется жизнь к водителю, которого, по нашим источникам, погубили курсанты института МВД. Нам стали известны подробности страшной аварии, которая произошла 30 июля на улице Факельной. В столкновении четырех автомобилей погиб 25-летний воронежец. Курсанты престижного вуза скрылись с места ДТП, а чуть позднее отец одного из парней взял вину на себя и уверил, что за рулём находился он, а не его сын. Мальчиков отчислили задним числом, но разве это тоже способно вернуть жизнь погибшему…? 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Итоги недели
0
0