Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.04.2013 10:05

Согдиана-СКИФ, несмотря на поражение, продолжит борьбу за медали

Согдиана-СКИФ, несмотря на поражение, продолжит борьбу за медали

По итогам прошедших матчей вперед вышли ижевские «Родники», победившие «Иркут» со счетом 70:60, и «КАМиТ-Университет», вырвавший победное 79-ое очко у «Тамбова» на последних секундах игры.


Ситуация с лидерами группы «А», в которой выступает воронежская команда была не столь прозрачна. «Парма» одержала победу над «Динамо-Ставрополь» со счетом 85:83.


Очень многое зависело от того, как проведут свой матч «Согдиана-СКИФ» и «Динамо-МГТУ». Воронежцы попадали в финал при любом исходе встречи, но в случае проигрыша вместе с ними на это претендовали не только пермяки, но и спортсмены из Майкопа. Свою игру наши баскетболисты проиграли со счетом 73:67. И дальше судьбу команд решала разница мячей в проведенных играх.


Компанию «Согдиане» составит «Динамо-МГТУ», а «Парма» не вошла в число фаворитов турнира.


Судьба медалей станет известна после субботних и воскресных матчей. 13 апреля определятся претенденты на «бронзу», «серебро» и «золото». В этот день в 14:45 встретятся «Родники» и «Динамо-МГТУ», а в 17:00 на площадку выйдут «Согдина-СКИФ» и «КАМиТ-Университет».


Финальные матчи состоятся 14 апреля в учебно-спортивном комплексе ВГИФК им. Сысоева на улице Среднемосковской, 72. «Бронзовая» игра начнется в 12:45, а спор за медали высей пробы стартует в 17:00. Вход свободный.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0