Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.04.2013 14:47

Согдиана-Скиф вырвала победу во второй игре финального турнира

Согдиана-Скиф вырвала победу во второй игре финального турнира

В подгруппе «Б» встретились «КАМиТ-Университет» из Твери и «Иркут», ижевские «Родники» и «Тамбов».


Тверские баскетболисты оказались сильнее своих иркутских соперников, что и доказали счетом 84:69, а «Родники» уверенно одержали свою вторую на этом турнире победу, обыграв тамбовчан со счетом 81:74.


Затем на площадку вышли «Парма» из Перми и «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Уральские спортсмены реабилитировались после поражения в первой игре и победили со счетом 73:71.


Воронежская «Согдиана-СКИФ» встретилась с «Динамо-Ставрополь». На протяжении все игры счет оставался приблизительно равным, ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв. Судьба матча решилась на последних минутах встречи, когда наши баскетболисты набрали 11 очков. Результат встречи 79:69 в пользу «Согдианы». Среди воронежских спортсменов отметились Дмитрий Злобин, принесший команде 25 очков, Наиль Гафаров — 15 очков, Валерий Рогачев — 14 очков и Константин Бреев — 10 очков.


По итогам сегодняшних игр определятся претенденты на медали.


На баскетбольной площадке встретятся «Иркут» и «Родники», «Тамбов» и «КАМиТ-Университет», «Парма» - «Динамо-Ставрополь», «Динамо-МГТУ» - «Согдиана-СКИФ». Если уральские баскетболисты победят своих соперников, то воронежская команда пройде в полуфинал даже если проиграет майкопским спортсменам.


Янина Арефьева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0