Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2020 22:02

«Сокровища» советских времен нашли в расселенных квартирах в Воронеже

Их удалось собрать местному жителю.

Воронежец Николай Стеклов решил поделиться с пользователями Сети уникальной коллекцией, которую ему удалось собрать за несколько посещений в расселенные дома и давно пустующие гаражи. В ней содержатся многочисленные предметы прошлого столетия. А именно - документы, награды, значки, брелоки, монеты, ключи, календарные листки, пустые пачки из-под сигарет, конфетные фантики, бумажные деньги, вырезки из газет, фотографии Владимира Высоцкого, брошюры и даже коммунистическая путевка.

- В Воронеже идет полным ходом программа расселения ветхого жилья, никогда не думал, что в брошенных квартирах и гаражах можно найти много всего интересного: монеты, награды, советские документы... Может кто узнает тот самый старый герб, который у нас был, по-моему, до 1965 года (последнее фото - прим. автора). Сам не ожидал его встретить спустя столько лет, - написал молодой человек в Сети.

Между прочим, это не первая находка воронежца в заброшенных домах. Однажды ему удалось найти похвальный лист времен СССР. Тогда Документ, сохранившейся в идеальном состоянии, датирован 30-м мая 1987 годом. Его "за отличные успехи и примерное поведение, прилежание к учению и общественно полезному труду" получила ученица 4"В" класса средней школы №87 Александра Зуева. 




Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0