Воронеж Пятница, 19 апреля
Шоубизнес, 24.11.2016 15:30

Солисты группы «На-На» в Воронеже: «Мы участвовали в безумных оргиях в бассейне»

Артисты поделились с воронежцами секретами «вечной молодости».

В Воронеж группа, когда-то собиравшая стадионы в России и США приехала в обновленном составе. В него вошли два солиста из прежнего состава группы «На-На» - Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов, а так же новые исполнители – Михаил Игонин и Леонид Семидьянов. Как отмечает в своих интервью основатель группы Бари Алибасов – этот состав «На-На» является лучшим за все время существования коллектива.

Перед выступлением в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити», музыканты ответили на вопросы воронежских журналистов.

- В 90-е вас называли секс-символами, тащились от такого признания?

- Конечно, когда тебя называют секс-символом, это приятно в любом случае. С другой стороны, есть мнение, что в этом звании негативный смысл: тебя просто хотят чпокнуть и все. Немножко обидно, что тебя только за это оценивают, а не за интеллект, - рассказал Вячеслав Жеребкин.


- Правда ли, что вы участвовали в безумных оргиях в бассейне во время пика популярности группы «На-На»?

- Мы обо всех оргиях не рассказываем. Это неприлично, но это не легенды. Это реальные истории, просто мы их не афишируем. Все-таки, какая никакая, наша личная жизнь.

- Какие были самые яркие проявления фанатской любви?

- Были угрозы и нам, и членам семьи, неадекватные проявления какие-то. Самый безобидный способ - расписать твой подъезд под хохлому, поджечь студию через вентиляционную трубу. У нас студия находится на последнем этаже. В 90-е чердаки не закрывались. Мы пишемся, а фанатки через вентиляцию начали кидать подожженную газету, чтобы выкурить нас оттуда, - рассказывает Владимир Политов.


- Вашей группе в этом году исполнилось 27 лет. Расскажите, как сохраняете себя в такой форме?

- Просто нужно уметь даже в негативных моментах находить хорошее и главное надо быть молодым внутри.

- Тогда сравните свое творчество тогда и сейчас.

- Конечно, меняется все за 27 лет, меняются тенденции в музыке, и в пластике мы стараемся им следовать, но при этом сохранять то, что всегда было визитной карточкой «На-на» – шоу, юмор, постоянно общение со зрителями, разрушение стены между сценой и залом. Такой группы, как «На-На» больше в мире нет. Мы первые, кто в отличие от других бойз-бэндов, работающих в одном музыкальном жанре, делает на сцене театр. Мы играем музыку в разных жанрах – и попсу, и рок, и экспериментальную музыку, и джаз с оркестром Олега Лундстрема мы пели, и целый альбом духовной музыки а-капелла у нас есть, и шансон. И несмотря на такой эклектичный материал, его можно объединить одним понятием – музыкальный театр. У нас каждая песня – мини-спектакль. Мы можем себя реализовать и как музыканты, и как актеры, и как танцоры, здесь безграничное поле для творчества. Не в каждой группе такое есть, здесь много граней, здесь интересно, мы экспериментируем.

- Как складываются ваши отношения с бывшими участниками группы?

- Если честно, за творчеством не следим. Володя Левкин больше ушел в политику, у него много организационных дел. Володя Асимов далеко, и тоже, мне кажется, от творчества отошел.


Концерт в Воронеже показал, что «нанайцы» все так же любимы публикой, в зале «Балаган Сити» было не протолкнуться. Музыканты решили сразу же напомнить воронежцам, кто они такие и открыли свой концерт, пожалуй, главным хитом группы – «Фаина». Поклонницы «На-На» потянулись ближе к сцене, буквально касаясь своих кумиров руками. Артисты не растерялись и стали приглашать дам на сцену.

Во время исполнения песни «Все само собой случилось» Вячеслав Жеребкин так закружил в танце поклонницу, что она обнажила свои ягодицы. Воронежцы сняли происходящее на видео, а девушка получила от музыкантов подарки.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в Воронеже
0
0