Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2019 11:12

Сотни воронежцев ночевали на морозе ради дешевой справки на права

Гигантская очередь образовалась у областного наркодиспансера.

Вторые сутки жители Воронежа простаивают в гигантских очередях ради оформления водительской справки по «старой» цене в тысячу рублей. По словам местных жителей, толпа начала формироваться у дома №2 по улице Героев Стратосферы, где расположен Воронежский областной клинический наркологический диспансер, еще до четырех часов утра 21 ноября.

В итоге на улице собрались сотни автомобилистов, желающих пройти медицинскую комиссию дешевле и проще.

Воронежцы, обсуждая колоссальное столпотворение, высказали разные мнения. Кто-то отметил, что «довели людей», повысив цену в пять раз, другие же считают, что даже пять тысяч рублей не стоят того, чтобы ночью простаивать на морозе.

На официальном сайте областного наркодиспансера указано, что с 22 ноября в соответствии с приказом Минздрава России водителям будет необходимо проходить химико-токсикологическое исследование мочи на содержание наркотических средств, а также качественное и количественное определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголем.

Из-за изменения процедуры выросла и цена: категории A, B, M - 5450 рублей, а С, D, Е - 6150 рублей.

Анализы займут не менее суток, после чего водителю или человеку, только собирающемуся получить права, нужно будет пройти осмотр врача-психиатра-нарколога и получить заключение.

Врачи предупреждают, что из-за технических особенностей оборудования и правил за день можно будет сделать лишь 80 исследований. Записываться на медкомиссию необходимо будет заранее. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0