Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.02.2017 09:06

Воронежцы вышли к кинотеатру «Пролетарий» почтить память Бориса Немцова

Представители либеральной оппозиции требовали довести до конца расследование убийства видного политика.

26 февраля около кинотеатра «Пролетарий» на Никитинской площади состоялся митинг памяти Бориса Немцова. Два года назад видный либеральный оппозиционер был застрелен в центре Москвы.

Общественный активист Владислав Ходаковский говорит, что на митинге собралось порядка 100 человек. Это были представители либеральной оппозиции Воронежа и простые граждане. Примкнули к ним и сторонники блогера Вячеслава Мальцева.



Стоит отметить, что на митинге требовали довести до конца расследование убийства политика. Активист Сергей Муштенко указал, что можно по разному относится к деятельности Бориса Немцова. Некоторые россияне не соглашаются с взглядами политика до сих пор, но нельзя не признать, что - этот человек внес существенный вклад в развитие нашей страны. Сергей Муштенко спел песню в память о Борисе Ефимомвиче:

Отметим, что митинги памяти Бориса Немцова прошли по всей России. По данным ГУ МВД Москвы, на акцию в столице пришло 5 тысяч человек. Однако представители оппозиции говорят, что на митинге было около 15 тысяч участников.

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту у Васильевского спуска в Москве. Неизвестные киллеры выпустили в спину оппозиционера четыре пули.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: оппозиционерПерсоны: НемцовСобытия: митинг
0
0