Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.10.2015 11:50

Сотрудник одного из банков Воронежа воровал деньги с карт своих клиентов

Вместе с подставным лицом, которому он переводил средства на пластиковый носитель, он делил их пополам.


В конце сентября в полицию стали поступать обращения от клиентов одного из филиалов банка, расположенного в Северном микрорайоне. Все они говорили, что денежные средства с их банковских карт, куда-то непонятно исчезли. Общий ущерб составил 100 тысяч рублей.

Потерпевшие написали заявления о хищении денег, а полицейские стали проводить оперативно-розыскные мероприятия. Они связались со службой безопасности банка и начали проверять всех сотрудников кредитно-финансового учреждения. Когда стражи порядка просматривали записи камер видеонаблюдения, то они установили подозреваемого.

Один из работников банка, 22-летний молодой человек, имел доступ к личным данным клиентов. Юноша решил переводить деньги с их карт на пластиковый носитель подставного лица, его знакомого. Вместе они обналичивали средства и делили их пополам.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в настоящий момент 22-летние молодые люди задержаны. Сейчас полицейские устанавливают их причастность к совершению точно таких же преступлений.


Илья Ершов

Читать также:

Многодетный отец обвиняет Максима Увайдова в мошенничестве с земельными участками на сотни миллионов рублей


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: МошенничествоСобытия: Кража
0
0