Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2015 17:38

Сотрудник «Верофарма»: «Служба безопасности может проверить наличие счетов в банках, попадающих под российские санкции»

В Воронеже развивается скандал на крупнейшем фармацевтическом предприятии "Верофарм", который в середине декабря 2014 года приобрела американская компания Abbott, как считают эксперты, за 21 миллиард рублей.

14 января депутат Государственной Думы фракции "Справедливая Россия" Олег Пахолков обнародовал документы, которые принесла в его общественную приемную работница "Верофарма". По ее словам, две тысячи сотрудников под угрозой увольнения заставляют расписываться в том, что они будут соблюдать санкции в отношении России. В санкционный список входят такие российские компании как Сбербанк, Газпромбанк, Российский сельскохозяйственный банк, Внешэкономбанк (ВЭБ), Банк ВТБ, Газпромнефть, Транснефть, Роснефть, Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз.

Утром 15 января эта тема обсуждалась в программе Сергея Доренко "Подъем". И туда дозвонился работник "Верофарма".

Публикуем стенограмму разговора:

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Меня зовут Дмитрий. Я из Воронежа. Действительно, фармацевтический завод, большой достаточно, у меня друзья там работают, их действительно заставили подписать такие бумаги. Бумаги веселые, помимо всего прочего у них кодекс корпоративной этики есть…

С.ДОРЕНКО: Скажите, это обязательно? Мне кажется, что если я что-то подписываю, то я делаю лицо серьезное…

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Мало того, есть служба безопасности, которая будет действительно проверять наличие счетов в банках и так далее. Там есть подписка официальная о том, что помимо всего прочего они служба безопасности имеет право проверить наличие счетов в этих банках. Заправки, конечно, посещать все будут, я так думаю. Но Воронеже есть сеть ВТК так называемая, топливных заправок… я думаю, что на заправки будут ездить на другие просто, вот и все. Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Как обратиться к депутату Государственной Думы Олегу Пахолкову  
Персоны: Олег Пахолков
0
0