Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.05.2016 12:16

Сотрудникам «Воронежтеплосети» задерживали зарплату

Воронежской прокуратурой в ходе проверки муниципальных учреждений и предприятий выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, норм охраны труда и прав работников.

Так, сотрудникам «Воронежтеплосети» заработная плата в 2016 году выплачивалась со значительным нарушением установленных Трудовым Кодексом РФ сроков, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того выявлен целый ряд нарушений в сфере охраны труда. Например, руководство «Безопасный город», «Редакция газеты «Берег» и «ЦДО «Перемена» не организовало проведение предусмотренных законом периодических медицинских осмотров сотрудников.

- По результатам проверки прокуратурой города внесено 7 представлений об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, принесено 8 протестов на противоречащие закону локальные акты в сфере трудовых отношений, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. - Возбуждено дело об административном правонарушении, а также направлено 15 заявлений в суд в защиту прав граждан о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: задолженность по зарплатеПродукты: заработная плата
0
0