Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2015 10:10

Сотрудники «КБУ Центрального района» взвыли волком от действий главы местной управы

В их коллективной жалобе говорится, что чиновник заставляет людей работать сверхурочно, выполнять то, что не входит в их обязанности, а после оставляет еще и без надбавок к окладам.


На днях в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась группа людей, которая представилась сотрудниками «Комбината по благоустройству Центрального района». Они сказали, что уже устали от действий своего руководства, которое все время ссылается на поручения главы местной управы Павла Чернова.

По словам сотрудников, в бюджетном учреждении они работают на штатных должностях уборщиков территорий. Они выполняют задание, которое ставит перед комбинатом глава управы Центрального района Павел Чернов. Однако этим их функции не ограничиваются:

- Объемы, указанные в задании, значительно превышают объемы утвержденные нормативами. В связи с этим, в нарушение трудового законодательства, нам приходится постоянно отрабатывать не семь часов, как это положено, а восемь-десять и более, - говорят сотрудники «КБУ Центрального района».

Кроме того, по их словам, главный специалист отдела по благоустройству, текущему состоянию территории и автодорог местной управы Андрей Нестеров на постоянной основе привлекает сотрудников комбината к работам, на которые задание вообще отсутствует. При этом, чиновник все время ссылается на то, что — это является поручением главы управы Павла Чернова.

Уборщики территорий говорят, что вынуждены опиливать деревья, косить траву, обрезать кустарники. Исполняя прихоти руководства района, они также вынуждены работать плиточниками, каменщиками, грузчиками. Все это требует специальных навыков, но на верхах это никого не волнует.

- С 11 мая мы систематически направлялись в принудительном порядке Андреем Нестеровым и главным инженером Владимиром Синельниковым на ремонтные работы здания и благоустройство территории по адресу Цюрупы 11. Примечательно, что там находится детский сад «Холмы и горы», учредителем которого является мать главы Центральной управы. Все снова ссылались на Павла Чернова. Так вот, тот объект вообще является частной собственностью и в перечень наших обязанностей не входит, - продолжали рассказывать сотрудники КБУ.

Однако, как говорят работники, несмотря на 100-процентное выполнение задания и переработку сверх норматива, с них периодически снимают надбавки к окладам. Предлоги бывают разные, но факт остается фактом — люди не видят денег за свой непосильный труд.

От подобных действий со стороны главы местной управы сотрудники «КБУ Центрального района» Воронежа буквально взвыли волком. Они составили коллективную жалобу и собираются направить ее мэру Александру Гусеву, воронежскому прокурору Юрию Немкину и руководству других ведомств. В этой жалобе работники подробно описывают весь беспредел, с которыми они сталкиваются последнее время.


Илья Ершов

Читать также:

В центре Воронежа рядом с Проспектом Революции устроили грандиозную свалку 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0