Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2018 12:35

Сотрудники «РВК-Воронеж» отмечены благодарностью регионального управления МЧС

Специалисты бригады цеха ремонта сетей и колодцев ООО «РВК-Воронеж» Дмитрий Душкин и Александр Пешков удостоены благодарности управления МЧС по Воронежской области. Они спасли от пожара жилой дом на улице Малаховского и вывели из загоревшейся квартиры одного из жильцов.

Напомним, 12 апреля 2018 года бригада водоканала вела работы по перекладке сетей рядом с домом. В это время они и заметили дым из окна второго этажа, первым делом перекрыли вентиль на ведущей в здание газовый трубе и помогли вызвать пожарных. Бригадир слесарей Дмитрий Душкин и водитель машины техпомощи Александр Пешков оперативно проникли в загоревшуюся квартиру и помогли выбраться из нее мужчине, лежащему на полу. 

- Тогда я даже не успел ответить себе на вопрос: идти или не идти. Было только понимание, что люди в опасности, и мой долг их спасти. Конечно, мы с напарником рисковали и дымом надышались, но если сейчас вернуться назад, то я бы поступил также, - рассказал Александр Пешков.

- Получать награды всегда приятно, но ни о каких благодарностях мы в тот момент не думали. Главное - что все остались живы, - добавил Дмитрий Душкин.

За проявленные смелость, решительность и слаженные действия на пожаре сотрудники «РВК-Воронеж» также награждены почётными грамотами ГК «Росводоканал». Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаграждениеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0