Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2019 18:00

Социальный зампред правительства Воронежской области отмечает 67-летие

В политике сегодняшний именинник находится с конца 90-х годов прошлого столетия.

22 ноября отмечает свое 67-летие первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов. Этот региональный чиновник координирует соцзащиту населения, здравоохранение, образование и науку, молодежную политику, культуру и спорт. Владимир Борисович курирует профильные департаменты. То есть, вся социалка Воронежской области лежит на плечах сегодняшнего именинника. А ведь начинал свой путь Попов, как обычный врач-терапевт в районной больнице.

Владимир Борисович родился в 1952 году. Затем он поступил в Воронежский государственный медицинский институт. Этот вуз Попов закончил в 1977 году, а затем начал выстраивать свою карьеру. Начинал работать сегодняшний именинник, как обычный врач-терапевт в центральной районной больнице. А затем трудовой путь Попова пошел в гору. Медицинскому работнику приходилось лечить в учреждениях Воронежа и Верхнехавского района. Но вот, в конце 90-х Владимиру Борисовичу довелось перейти в чиновничью сферу.

Так, в 1994 году врач стал заместителем председателя комитета по здравоохранению администрации Воронежской области. После этого Попова назначили начальником управления здравоохранения столицы Черноземья. Наконец, он сам возглавлял комитет по здравоохранению департамента социальной политики региональной администрации. Ну, и еще чиновник был вице-мэром Воронежа по социальной политике.

В «нулевые» годы Владимир Попов руководил главным управлением труда и социального развития области. А затем год управлял департаментом здравоохранения. И вот, в 2008 году Попов стал вице-губернатором. В своей нынешней должности, то есть первого зампреда правительства, который курирует социальные вопросы, чиновник работает с 2011 года.

Наше издание от всей души поздравляет Владимира Попова с Днем рождения и желает ему долголетия.

Коллектив «Блокнот Воронеж»


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0