Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2016 13:33

Советский район Воронежа заполонили незаконные торговые точки по продаже кваса

В редакцию нашего издания обратилась группа предпринимателей. Они пожаловались, что в Советском районе Воронежа уже около трех недель идет незаконная торговля прохладительными напитками и квасом. Аукцион же по распределению мест для розничной торговли состоится только завтра, 28 апреля.

В соответствии с установленными правилами все передвижные средства развозной и разносной уличной торговли размещаются на основании аукциона, который проводит администрация города. На территории Советского района эти торговые точки стоят уже как минимум три недели, а аукцион по распределению мест для розничной торговли назначен только на завтра, 28 апреля.


Улица Матросова, остановка База


Улица Олеко Дундича


Магазин Мелодия (улица Олеко Дундича)


Необходимо отметить, что так игнорируются правила только в Советском районе Воронежа. По утверждению обратившихся, покровительствует этому процессу руководитель районной Управы Иван Аристов, с которым имеет тесные связи предприниматель Вадим Шаталов. Последнему и принадлежат эти торговые объекты.



Остановка Маршака


Юго-Западный рынок


Рядом с ТЦ "Армада"


По действующему порядку все предприниматели, владельцы подобных точек, платят деньги за их размещение в городской бюджет. А поскольку эти объекты работают незаконно, то и поступлений от торговых точек, расположенных в Советском районе в городскую казну соответственно нет никаких.  


Улица Комарова


Улица Южно-Моравская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТорговляСобытия: нарушение
0
0