Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2020 17:00

Совпадение: провластная блогер Робустова завела TikTok, когда губернатор Гусев выделил полмиллиона на пиар в нем

Есть ли между этими событиями связь?

Еще вчера инстаграм-сторис блогера, члена Общественной палаты Воронежской области Валерии Робустовой @robusto_va о том, что она завела аккаунт в соцсети TikTok, воспринималось с единым и совершенно понятным смыслом.

Талантливая девушка (Валерия и правда очень хорошо работает с аудиторией), набрав 36,5 тыс подписчиков в Instagram, решила расширить сферы влияния и покорить TikTok, который в последнее время стал сверхпопулярным. Особенно среди самой молодой аудитории соцсетей.

И это похвально. Технологии не стоят на месте, контент ежедневно генерируется бешеными темпами, поэтому отставать нельзя. Символично, что для сторис Валерия наложила фильтр "Красивая жизнь".



Это было вчера. 

Сегодня, когда «Блокнот Воронеж» выяснил, что бюджет Воронежской области потратят на пиар губернатора Александра Гусева и правительства в том самом «Тиктоке», все выглядит совершенно иначе.

Напомним, что на площадке TikTok чиновники планируют разместить видеоролики на страницах восьми блогеров. Один такой пост обойдется в 18 тысяч, а всего заложено 144 тыс рублей.

Еще 351 тысячу рублей потратят на проведение таргетированных рекламных кампаний (9 по 39 тыс).

– Перед размещением каждого ролика Исполнитель предоставляет список из не менее трех популярных блогеров с аудиторией не менее 10 тысячи подписчиков с социальной сети TikTok. Управление выбирает одного блогера, а ролик длительностью не более 60 секунд должен быть размещен в течение одного часа в аккаунте выбранного блогера, - говорится в техзадании госзакупки.



В принципе, как кажется «Блокнот Воронеж», Валерия Робустова могла бы легко справиться с такой задачей. Тем более что она уже открыто рассказывала изданию о контрактах с властью. А тут просто немного другой формат.

«Блокнот Воронеж» готов опубликовать комментарий Валерии по этой теме. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
7