Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2018 17:01

Спасатели предупредили воронежцев о ЧП во время сильных морозов

Жителей просят быть внимательными как дома, так и на улице.

Пресс-служба воронежского управления ГУ МЧС России опубликовала информацию о возможном росте количества ЧП в сильные морозы. 

Это касается, например, пожаров в жилых домах и в общественных местах, которые могут связаны с неполадками в работе электроэнергетических систем из-за больших нагрузок, а также с неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Воронежцев предупреждают о возможных авариях в сфере коммунальных систем жизнеобеспечения, нарушениях в работе общественного и личного транспорта и просят следить за своим состоянием, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения, которые в особо критичных случаях могут закончиться летальным исходом. 

– Как правило, обморожение получают при длительном пребывании на улице при -10… -20 градусах, – рассказали спасатели. – К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь, физическое переутомление, голод, вынужденное длительное неподвижное и неудобное положение, хронические заболевания сосудов нижних конечностей и сердечно-сосудистой системы, тяжелые механические повреждения с кровопотерей. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0