Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 10.12.2018 13:22

Спасатели предупредили воронежцев о сходе снега с крыш

С приходом по-настоящему зимней погоды в столицу Черноземья не только улицы очищают от выпавших осадков, но и крыши домов.

Несмотря на то, что управляющие компании под руководством администрации избавляются от сосулек и снега, спасатели предупреждают о возможных сходах наледи.

ЧП может случится из-за потепления — на Воронеж надвигается «плюсовая» температура. В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют держаться на трехметровом расстоянии от зданий, не заходить за предупредительные ленты и, по возможности, избегать участков, где большое скопление сосулек и снежных масс. Правда, хочется верить, что УК справятся со своей задачей и избавят город от этого большого скопления.

Также спасатели советуют не ставить транспортные средства в потенциально опасных местах, здесь даже платные парковки не застрахованы от внезапного сюрприза, спустившегося с крыши дома.

- Проведите с детьми разъяснительную работу, расскажите им о том, что даже незначительная масса снега или льда, обрушившись сверху, может привести к трагедии, - подытожили в службе спасения. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0