Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2014 18:00

Спасатели в Воронеже предупредили о сезонных опасностях на водоемах

Появилась информация о том, что любители рыбалки несмотря на погоду продолжают выходить на лед.


13 декабря сотрудники областного управления МЧС вместе с представителями СМИ провели очередной рейд, чтобы предотвратить гибель людей на городских водоемах.

- Температура воздуха в области длительное время держится на плюсовой отметке. На сегодняшний день толщина льда на водоемах не является безопасной для выхода на него, а некоторые водоемы еще не полностью покрылись льдом. На середине водоемов, где в основном и собираются любители зимней рыбалки, игнорируя все выставленные аншлаги и устные предупреждения, лед еще совсем тонкий. До наступления устойчивых, крепких морозов водоемы невероятно коварны, - сообщают в пресс-службе областного управления МЧС.

Так, в рамках своего рейда спасатели провели разъяснительные беседы с рыбаками. Им раздали памятки о безопасности нахождения на льду и рассказали о подручных мерах по своему спасению.

В ведомстве сообщают также, что целью этого рейда были исключительно профилактические беседы. Спасатели хотели убедить любителей зимней рыбалки не подвергать свою жизнь опасности.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0