Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2016 16:34

Спасатели Воронежа: На город движется опасный антициклон

Управление МЧС России по Воронежской области предупреждает, что 11 февраля воронежцам стоит опасаться шквалистого ветра. Юго-восточный ветер усилится до 19 м/с. Так же завтра ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. 

Завтра водителем стоит быть аккуратней, на дорогах будет скользко. В такую погоду спасатели рекомендуют оставить машину в гараже, вдали от деревьев, линий электропередач, а так же рекламных банеров. 

Рекомендуется находиться в помещениях и не выходить без необходимости из зданий, а так же под особый контроль взять детей. Не оставлять их без присмотра. 

Если вы планируете в этот день прогулку, необходимо помнить, что лучше отдалиться от высокорослых деревьев на 30-40 метров. А так же завтра стоит обходить шаткие строения, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов.

Горожанам которые предпочтут домашнуюю обстановку, рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов. 

На завтра лучше не планировать авиаперелеты, существует риск, связанный с перебоями в работе аэропорта, задержками и отменами авиарейсов. 

По прогнозам Воронежского центра по гидрометеорологии, температура ночью -2...-4°, днем +2...+4°. Возможно увеличение травматизма, количества ДТП, и перебои в работе транспорта. 

Спасатели напоминают: смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам! Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: штормСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0