Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2018 21:44

Спасатели захотели увеличить число официальных воронежских пляжей

Руководитель регионального ГУ МЧС Александр Кошель рассказал об итогах купального сезона этого года.

Минувшим летом на водных объектах Воронежской области произошло 53 происшествия. Примечательно, что за аналогичный период прошлого года в местных водоемах было зафиксировано 70 ЧП. Следовательно, происшествия снизились на 24%. Кроме того, в подобных случаях в этом году погибло 52 человека, а в аналогичный период прошлого года – 66 человек. То есть, летальность на водоемах снизилась на 21%.

Руководитель ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель уменьшение числа ЧП в регионе связано с совместной работой спасателей и органов государственной власти. Вовремя информировалось население в вопросах его безопасности.

Вообще, минувшим летом на воронежской земле официально открыли 92 пляжа. Велась работа в детских оздоровительных лагерях. Патрулировались и необорудованные места для купания.

Александр Кошель резюмировал, что дальнейшая работа спасателей вместе с органами государственной власти будет направлена на увеличение количества официальных пляжей в регионе. Также усилится информационно-пропагандистская работа по теме безопасности на водоемах.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Купальный сезонСобытия: пляжный сезонОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0