Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2016 11:05

Спасенная после взрыва в воронежской бане кошка Куба умерла

Сегодня утром, 16 декабря, стало известно, что кошка Куба скончалась из-за внезапного отека легких.

За жизнь Кубы боролись лучшие ветеринары города. Однако спасти животное так и не смогли. Её организм не вынес испытуемого шока, не смотря на качественную медикаментозную поддержку. Отметим, что у неё было обожжено 30% кожных покровов, плохо работали жизненно важные органы.

Напомним, что пожарные МЧС спасли кошку из-под завалов на Монтажном проезде. После пожара животное оказалось придавлено обвалившимися балками. Пожарные услышали жалобные стоны кошки и достали животное. В тот момент кошка была замершей и обожженной. Ей срочно требовалась помощь специалистов. А вот желающих помочь с госпитализацией животного и дальнейшей помощью нашлось не так много. Её забрал к себе глава пресс-службы регионального МЧС Сергей Хренов. Он рассказал, что дома Кубу уже ждут жена и две дочки, которые будут только рады новому постояльцу. 

Однако кошку, как и двух воронежцев, погибших при пожаре на Монтажном проезде, спасти так и не удалось. Пожар вспыхнул вечером 11 декабря.  В Монтажном проезде загорелся большой банный комплекс. Пожарные боролись с огнём на протяжении нескольких часов. Жертвой пожара оказалась женщина 1975 года рождения. Пострадавшую госпитализировали в больницу «Электроника» с закрытой черепно-мозговой травмой и резаной раной руки. Под завалами скончался мужчина. На него обрушилось левое крыло строения.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 106 человек.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: пожарныеПерсоны: ЖивотныеСобытия: Пожар
0
1