Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2016 09:00

Спешите! Сегодня последний день работы выставки-ярмарки «Воронеж-Сад»!

Спешите!  Сегодня последний день работы выставки-ярмарки «Воронеж-Сад»!

Воскресенье, 11 сентября – последний день работы VI Международной выставки-ярмарки «Воронеж-Сад». Этот день, как и предыдущие, носит тематический характер. Он посвящён году Российского кино и называется «Фильм, фильм, фильм «Воронеж-Сад».


В зоне «Зеленый театр» посетителей выставки ждет показ мультфильма «Снежная королева 2», творческая встреча исполнительным продюсером студии анимации «Wizart Animation» Владимиром Николаевым и режиссером  студии анимации «Wizart Animation» Алексеем Цицилиным,   а также мастер-класс о создании мультфильма «Снежная королева 3: Шаг за шагом», включающий в себя увлекательный рассказ о производстве мультфильмов на воронежской анимационной студии и эксклюзивные кадры еще не вышедшего в прокат нового мультфильма.

Для гостей фестиваля подготовлены творческие встречи, мастер-классы и автограф-фотосессии с  российскими актерами и артистами  Виталием Абдуловым, Станиславом Эрдлей,  Максимом  Коноваловым, Ариной Постниковой, Сергеем Чугиным, Татьяной Лариной, Юлией Маргулис и  Ильей Коробко.

На центральной аллее с 10.00 до 19.00 будут выставлены лучшие фотографии областного конкурса «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края», который летом этого года был организован департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области совместно с Воронежским отделением союза фотохудожников.


Сегодня также продолжат свою работу Фестиваль сыра, зона «ГринМаркет», приемная «Доктора Айболита», интерактивная программа Воронежского зоопарка, включающая в себя общение с контактными животными и  зона «Красная слобода», интерактивная программа уникального «соломенного» проекта выставки.

На территории конкурсных экспозиций для воронежцев и гостей столицы Черноземья будут проведены мастер-классы по садоводству, а на площадке анимационной студии «Wizart Animation» все желающие смогут научиться рисовать известных мультипликационных героев. 

В 10.00 на площадке «Детский город КИДБУРГ» начнется сьемка фильма с участием детей в роли главных героев - актеров при проведении тематических мастер - классов по освоению профессий в зоне «Ферма», «Стройка», «Ателье».  Более того, в 18.20 в зеленом театре посетителей ярмарки ожидает премьера фильма «Фильм, фильм, фильм «Воронеж-Сад».


В 20.00 пройдет торжественное закрытие VI Международной выставки-ярмарки «Воронеж-Сад».

Напомним, выставка-ярмарка начала свою работу 8 сентября. На следующий день состоялось её торжественное открытие с участием главы региона Алексея Гордеева, который традиционно поддерживает проведение столь замечательного мероприятия. С программой последнего дня выставки можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Выставка "Воронеж-Сад"Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0