Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 18.09.2017 16:46

Специалисты ООО «РВК-Воронеж» приняли участие в праздновании Дня города

Сотрудники воронежского водоканала стали участниками праздничных мероприятий по случаю 431-й годовщины Воронежа. 

В субботу областной центр был поделен на несколько тематических улиц, закрепленных за предприятиями и организациями. РВК-Воронеж радушно встречал горожан на «Улице Водоканальная».  

Гости «Водоканальной» смогли попробовать свои силы в «сборке» запорной арматуры. Участникам конкурса предлагалось воспроизвести последовательность действий, предварительно представленных слесарями участка ремонта основного оборудования Эдуардом Рыжовым и Романом Ждановым.

- Поразило то, с каким желанием сначала дети, а потом и взрослые откликнулись на предложение побыть старшим бригады «водопроводчиков». Задавали вопросы о работе водопроводного оборудования и благодарили за наш труд. В такие моменты понимаешь, что люди ценят то, что мы делаем каждый день. Рабочему человеку это очень приятно и это справедливый повод для гордости за профессию, -  рассказал слесарь-ремонтник 5 разряда Эдуард Рыжов.




На главной площади города многократные победители конкурсов профессионального мастерства - водители экскаваторов Александр Хутько и Анатолий Филатов - демонстрировали сложные элементы программы «Волшебный экскаватор». С помощью ковша они наливали воду в стакан, закрывали спичечный коробок и забрасывали мяч в «корзину».


- В перерывах между выступлениями подходили зрители и говорили, что наши трюки с подвохом, а мяч и спичечный коробок на магнитах. Но мы показывали, что всё честно, и это не фокусы, а мастерство, - поделился впечатлениями экскаваторщик с 25-летним стажем Александр Хутько. 

За время работы тематической площадки «Улица Водоканальная» её посетителями стали сотни воронежцев. Они отмечали необходимость такого рода представлений, как возможность увидеть в деле настоящих профессионалов, мастерство которых при ликвидации аварийных ситуаций на сетях порой является вопросом первостепенной важности.


- Скажу честно, что с пристрастием и волнением наблюдал за выступлением экскаваторов и за работой слесарей на сборке задвижки. Ещё раз убедился, что у нас работают высококвалифицированные специалисты, понимающие друг друга не просто с полуслова, а иногда и на уровне интуиции. Воронеж может быть спокоен – система водоснабжения и водоотведения в надежных руках, - отметил генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.  

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города Воронежа 2017Организации: МУП «Управление Водоканал»Организации: ЖКХ
0
0