Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 07.05.2019 14:31

Спичрайтеры слегка подвели Гусева и Нетёсова на День радио

7 мая журналисты радио- и телевещания отмечают профессиональный праздник.

Воронежский губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетёсов поздравили журналистов, а также работников радиоэлектронной промышленности с Днём радио.

– Вы представляете разные сферы деятельности, но их объединяет одна из наиболее востребованных в современном мире технологий, - отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетёсов особо подчеркнули, что в стране идёт масштабный переход на цифровую телетрансляцию, продолжает развиваться радиоэлектронная отрасль, растёт качество и доступность услуг связи и электронных СМИ.

А также, что «жители Воронежской области испытывают стабильно высокий интерес к содержанию местных радио- и телепрограмм».

Понятно, что в праздник всегда хочется подчеркнуть уровень мастерства виновников торжества. Однако про «стабильно высокий интерес» первые лица несколько загнули.

Смотрим данные опроса «Квалитаса», проведённые в декабре 2018-го - январе 2019-го.

На просьбу назвать самую интересную радиостанцию, почти каждый пятый (19%) житель города заявил, что «вообще не слушает радио». А ещё 18% респондентов затруднились сформировать своё мнение по обсуждаемому вопросу.

Насчёт стабильности: год назад число «отказников» от радио насчитывало на 3 процента меньше (16%), а затрудняющихся по поводу названия радиостанции было на 8 процентов меньше (10%).

Так что интерес, похоже, стабильно падает. А Александр Гусев и Владимир Нетёсов напрасно доверились спичрайтерам. Вроде бы мелочь, но красноречиво говорит об общем уровне информационного сопровождения первых лиц Воронежской области.

Далее День радио прошёл для Владимира Нетёсова за «Диктантом Победы» в библиотеке имени поэта Ивана Никитина. Мы не знаем, чем занимался в это время губернатор Александр Гусев, но первый министр Виталий Шабалатов проходил тот же тест-диктант, что и спикер облдумы. Насколько правильно чиновникам и депутатам удалось ответить на вопросы по истории, станет известно ближе к 12 июня. 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Владимир Нетесов
1
0