Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 21.08.2013 14:36

«Справедливая Россия» просит возбудить уголовное дело в отношении главы Семилукского района Ирины Кокоревой

«Справедливая Россия» просит возбудить уголовное дело в отношении главы Семилукского района Ирины Кокоревой

Вчера несколько изданий опубликовали статьи со ссылкой на главу района Ирину Кокореву и единоросса Владимира Филипцова. По их словам, сейчас массово скупаются голоса в поселках Латная и Стрелица, в городе Семилуки, а также создаются сети по скупке голосов в Старой Ведуге, Нижней Ведуге и Перлевке, организованные Справедливой Россией. По мнению главы, Семилукский район представляет коммерческий интерес для кандидатов в депутаты от этой партии.


- Областное правительство сейчас вкладывает в развитие социальной сферы около 1,5 млрд рублей. Кому-то очень хочется получить доступ к финансированию этих объектов, - цитируют Ирину Кокореву СМИ.


Аналогичную информацию озвучил газетам Владимир Филипцов.


- Сведения, содержащиеся на сайтах газет, ничем не подтверждаются и являются клеветой, распространяемой с целью опорочить политических соперников Владимиром Филипцовым и Ириной Кокоревой, - заявили в Семилукском отделении партии «Справедливая Россия». - Кроме того, Владимир Филипцов и Ирина Кокорева обвиняют члена партии и других представителей в совершении тяжких преступлений — мошенничестве и нарушении порядка финансирования избирательной кампании. Мы обратились в Следственный Комитет с заявлением, в котором просим возбудить в отношении Ирины Кокоревой и Владимира Филипцова уголовное дело по статье «Клевета».


Кроме того, по словам руководителя Семилукского отделения «Справедливой России» Артема Рымаря, «Единая Россия» пытается с помощью этих публикаций о соперниках из других партий получить утраченное доверие у населения.


- Наша партия в районе пользуется хорошей электоральной поддержкой. Мы заставляем чиновников, до нашего прихода расслабленно сидевших в креслах, шевелиться и что-то делать. Естественно, это им не нравится, - отмечает Артем Рымарь. - Меньше чем за год нашей работы мы получили больше тысячи жалоб от семилукцев. Это самый яркий показатель работы местных властей.


- Это настоящая провакация со стороны действующей власти, - говорит член партии «Справедливая Россия» Алексей Беляев. - Между прочим, Владимир Филипцов, который меня оклеветал, всех жителей поселка Латное заверяет, что он строит детский сад на собственные деньги. В действительности же они были выделены из районного бюджета. Вот где цинизм и мерзость!


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0