Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.11.2015 11:52

Спустя год воронежцы зажгут свечи в память об убитом у кафе «Иль-Токио»

Друзья и знакомые убитого Дмитрия Кривошеева зажгут свечи в память о случившейся трагедии.

Акция скорби пройдет 15 ноября в 20:00 у кафе «Иль-Токио», где год назад и произошло преступление.  Все неравнодушные к случившемуся могут принести цветы, зажечь лампады и свечи в память о Дмитрии Кривошееве.  

15 ноября на пороге клуба «Иль-Токио» под камерами наблюдения был зарезан 30-летний Дмитрий Кривошеев. Обвиняемым в убийстве стал Эдуард Ельшин, который был в тот вечер в клубе и у него произошел конфликт с Дмитрием и его другом.

По версии следствия, Ельшин поджидал своих обидчиков у входа с ножом. Нападение на Дмитрия сняли камеры видеонаблюдения. На записи видно, как Эдуард нанес несколько ударов Дмитрию, один из которых пришелся в сердце. Предполагаемый убийца скрылся с места убийства и сотрудники полиции смогли его найти лишь через несколько дней на даче в Масловке.

Ельшин написал явку с повинной, рассказав об обстоятельствах происшествия. Во время расследования уголовного дела, подозреваемому была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Бизнесмена Эдуарда Ельшина защищает адвокат высокопоставленных чиновников Максим Баев, который в большинстве случаев добивается оправдательного приговора.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде. На первом заседании адвокат подозреваемого Эдуарда Ельшина Максим Баев ходатайствовал об отмене постановления о возбуждении уголовного дела. Ходатайство Максима Баева не удовлетворили. Затем сторона защиты попросила вернуть обвинительное заключение прокурору, но просьбу не удовлетворили. Сторона обвинения начала опрос свидетелей. 

Юлия Беляева 


Читать также: 

Друзья и знакомые убитого у «Иль Токио» на митинге: Мы требуем справедливости

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Убийство у Иль Токио на проспекте Революции в Воронеже: Дмитрий Кривошеев, Эдуард Ельшин  
События: Cоциальная акцияСобытия: УбийствоМеста: Воронеж
0
0