Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 28.09.2016 20:01

Среди всех регионов России Воронежская область лидирует по количеству голосовавших на дому

Всего в нашем регионе голосовали не на избирательных участках 162 тысячи 542 человека.


Движение «Голос» запустило сайт «Итоги выборов». На этом ресурсе любознательные избиратели могут детально проанализировать прошедшее голосование за депутатов Государственной Думы VII созыва, которое прошло 18 сентября.

Наше издание увидело, что по определенному показателю Воронежская область лидирует среди всех регионов России. Речь идет об избирателях, которые проголосовали на дому. От общего объема по России их число составляет 16% или 162542 человека.

Напомним, что в день выборов 18 сентября «Блокнот Воронеж» активно указывал на то, что в отдельных районах региона было зафиксировано огромное количество голосующих на дому. Ситуация дошла до полного абсурда, когда таким способом в выборах приняло участие целое село Солнце-Дубрава.

- Предлагаем присылать на golos@golosinfo.org сканы копий протоколов, если выявите их расхождение с опубликованными в интернете данными. Например, по итогам выборов 2011 г. мы опубликовали 520 сканов копий протоколов наблюдателей, расходящихся с ГАС «Выборы». По данным этих копий одной из партий было приписано более 141 тысяч голосов, - сообщают в движении «Голос».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года  
События: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 годаСобытия: статистикаСобытия: ВыборыМеста: Воронежская область
0
0