Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2017 17:01

Срок реконструкции воронежской развязки 9 Января - Антонова-Овсеенко снова сдвинули

Теперь речь идет о конце декабря.

Стало известно, что дорожники не успевают закончить в ранее обозначенные сроки реконструкцию скандально известной развязки на пересечении улиц 9 Января и Антонова-Овсеенко. Об этом сообщили местные СМИ.

Если раньше речь шла о конце ноября, то теперь дорогу откроют не раньше конца декабря, зато сразу должны запустить движение в оба направления, правда, утешение это довольно слабое. По предварительной информации, трудности возникли из-за проблем с проектом. Также есть мнение, что к изменению сроков привело падение крана.

Стоимость работ составляет 663 миллиона рублей. Реконструкцией занимается московская фирма «Дорожное строительство и ремонт». 

В пресс-службе мэрии Воронежа отметили, что октябрь и ноябрь - это сроки окончания строительства путепроводов, а не запуска движение по ним, так что формально все идет по плану, хоть и с задержкой в 2-3 недели. Свои коррективы внесли погодные условия.


– Запуск движения автомобилей сразу после строительства первого путепровода и не планировался, – пояснили в пресс-службе городской администрации. – Ведь там работает тяжелая строительная техника. Также путепроводы должны пройти испытания, а это сложное инженерное сооружение. 

В контракте официальная дата окончания реконструкции  - 31 декабря 2018 года.

Злосчастная развязка не раз оказывалась в центре скандалов. С самого начала на этом участке дороги стали образовываться многокилометровые пробки, чего и боялись воронежцы, ежедневно ездящие на работу и обратно по окружной дороге. 

Когда горожане пожаловались на заторы, было принято решение сократить сроки, но, как показала практика, эта миссия для дорожников была невыполнима.

Планируется, что пешеходам разрешат ходить по путепроводу уже в течение месяца, но автомобилистов запустят гораздо позже.

Не исключено, что этот перенос сроков не последний. Однако воронежцы вряд ли уже удивятся, если услышат, что развязку откроют в 2018-м. Январе, феврале, марте... 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0