Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2016 15:50

Стабильное развитие и забота о людях стали залогом успешного преодоления кризиса ВАСО

Стабильное развитие и забота о людях стали залогом успешного преодоления кризиса ВАСО

22 июля Сергей Гаврилов встретился с жителями Левобережного района Воронежа. Также среди собравшихся были представители общественной организации «Дети военного времени». Разговор пошел о ВАСО и о работе завода в нынешних непростых экономических условиях.

Было отмечено, за последнее время ВАСО удалось достичь стабильного развития, что и позволяет предприятию успешно преодолеть кризисный период.  Сергей Гаврилов ведет совместную работу с ВАСО на протяжении нескольких лет. Он уверен, что через поддержку отечественной промышленности можно выработать успешную стратегию развития экономики страны.

- ВАСО мы стараемся поддерживать, прежде всего, долгосрочными контрактами. На данный момент работаем по двум перспективным направлениям – это производство самолетов Ил-96 для гражданских авиалиний и поддержка производства легкого транспортного самолета Ил-112 нового поколения, - сказал Сергей Гаврилов. – Мы продолжаем поддерживать и работников завода. Профсоюз предприятия оказывает финансовую помощь ветеранам, молодым семьям, помогает приобретать квартиры.

В этом году среди сотрудников предприятия прошли соревнования «Миля ВАСО», уже второй раз, и в них приняли участие около 180 человек. Сергей Гаврилов активно поддерживал это мероприятие.

Также Сергей Гаврилов отметил, что несмотря на экономические сложности, в стране ситуация не катастрофичная и что вполне реально изменить жизнь Воронежской области к лучшему.

- Внутри Воронежа средств на развитие в бюджете практически нет (долг Воронежа банкам по кредитам сейчас составляет более 5 миллиардов рублей), поэтому мы будем добиваться, чтобы федеральные средства шли в Воронеж, - подчеркнул Сергей Гаврилов.

- Работа ведется постоянно. Это и лоббирование выделения  средств из федерального бюджета на экологические автобусы, решение вопросов об инвестициях в сельское хозяйство Воронежской области, поддержка пенсионеров и других социально незащищенных граждан. Часто мы помогаем решить проблему прямо на месте, — говорит Гаврилов,  обращаемся в Минфин и Пенсионный фонд, в Генеральную прокуратуру. За этими проблемами, а подчас трагедиями людей стоят реальные проступки чиновников.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Гаврилов
0
0