Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2019 11:17

Стала известна причина гигантского провала асфальта в Воронеже

Ведутся работы по устранению неполадок.

В Воронеже 20 августа 2019 года у дома 1 "а" по улице Землячки, которая расположена на левом берегу столицы Черноземья, прямо рядом со зданием обрушился свод железобетонного коллектора диаметром 1000 мм. Из-за этого образовалась огромная яма.

Как сообщает пресс-служба "РВК-Воронеж", в настоящее время на месте работают их специалисты и перекачивающая станция, которая предназначена для того, чтобы водоотведение происходило без ограничений. Учреждение заверило горожан, что сотрудники водоканала круглосуточно находятся на объекте, изливов на поверхность не происходит.

"Блокнот Воронеж" по этому поводу также обратился в пресс-службу администрации города. Нашему изданию сообщили, что помимо вышеуказанных работ также ведется изучение правоустанавливающих документов на постройку на этой территории, которая препятствует работам по ликвидации утечки (возможно, она возведена с нарушением действующих норм) - осуществляется работа с собственниками этого и других объектов, поскольку также были выявлены самовольные врезки в коллектор. По итогам будет организовано заседание КЧС и принято решение о дальнейших действиях.

Напомним, ранее мы рассказывали нашим читателям о том, как по улице Землячки под мостом случился потоп.


Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0