Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.09.2017 20:04

Стали известны мотивы пенсионера, расстрелявшего сына, его жену и пристава в Воронеже

Во время задержания мужчина был ранен.

Воронежские следователи рассказали подробности резонансного убийства, которое произошло в столице Черноземья 27 сентября. Несколько месяцев назад 63-летний мужчина развелся со своей женой, у пенсионера был имущественный спор со своей семьей. Мужчине выплатили деньги за часть дома, однако он был недоволен суммой, из-за чего постоянно скандалил с родственниками. При этом он продолжал жить с бывшей супругой на улице Рушникова.

Сегодня, 27 сентября, мужчина пришел к дому своего сына на улице Семеновской, и когда тот приехал на машине, выстрелил в него. В этот момент из автомобиля выбежал 37-летняя невестка пенсионера, он решил не щадить и ее, выстрелив в женщину несколько раз. От полученных ранений семейная пара скончалась до приезда медиков.

После убийств мужчина пошел к тому бывшей жены, который поджог. Затем он сел в свой автомобиль «Киа» и поехал к зданию Советского районного отдела судебных приставов, где произвел не менее трех выстрелов в 31-летнюю сотрудницу отдела. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу. За жизнь женщины борются врачи.

Затем убийца попытался выехать из города, но был блокирован на улице Шендрикова. Мужчина оказал сопротивление, правоохранителям пришлось применить оружие. В итоге пенсионера обезвредили, ранив в ногу.

- В ближайшее время он будет доставлен к следователю СК для проведения следственных действий, – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105.2 УК РФ «Убийство», 105.3 УК РФ «Покушение на убийство» и 222 УК РФ «Незаконные хранение огнестрельного оружия».

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0