Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2018 18:31

Стали известны новые факты поджогов элитных авто 17-летним воронежским пироманом

Юноша в скором времени предстанет перед судом.

Воронежские полицейские рассказали о новых подробностях преступной деятельности 17-летнего поджигателя. Напомним, что в начале декабря 2017 года правоохранители задержали юношу по подозрению в умышленном уничтожении дорогостоящих авто на территории Левобережного района города.

Оказалось, что сначала злоумышленник бросил на крышу «Ауди Q3» бутылку с зажигательной смесью. Машина стояла на переулке Гвардейском. Преступление, тем не менее, не было завершено, хотя ущерб мог бы составить 1 миллион 800 тысяч рублей. Однако в этот же день юноша на Ленинском проспекте поджог «Митсубиши Паджеро Спорт». Хозяин автомобиля кое-как потушил огонь. Ущерб все же составил 20 тысяч рублей.

Кроме того, на улице Ржевской подозреваемый ночью попробовал спалить «Сузуки SX-4». Владелец машины заметил огонь и потушил пожар. Однако ущерб, который успел причинить злоумышленник, составил 100 тысяч рублей.

- Злоумышленник был задержан полицейскими в момент, когда возвращался домой после совершения преступлений. Возле одного из автомобилей экспертами-криминалистами была изъята бутылка из-под горючей смеси с отпечатками пальцев, которые совпали с отпечатками задержанного. Также с аналогичными следами была обнаружена и коробка спичек. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд, - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МЧС по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: ПоджогСобытия: Пожар
0
0