Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 14.04.2017 07:01

Стали известны подробности проведения регаты лодок «Дракон» на Воронежском водохранилище

Соревнования, где примут участие работники заводов и предприятий, пройдут в предстоящие День ВМФ и День города.

Воронеж начал постепенно готовиться к анонсированной регате лодок «Дракон» на водохранилище. 13 апреля стали известны подробности этих соревнований. Организаторы определили дистанцию для участников и дали турнирам названия.

Так, соревнования в День ВМФ окрестили «Петровской регатой». Именно император Петр I основал русский Военно-морской флот в Воронеже, который затем прославился во многих сражениях и походах. Турнир же на День города в 2017 году будет носить название «Почетный флаг». В XIX веке одноименная гонка была завершением летнего спортивного сезона местного Петровского яхт-клуба. Тогда победитель получал звание чемпиона города по гребле и до следующего года плавал под двумя флагами – на корме и носу лодки.

- Дистанцию планируется проложить по акватории водохранилища в русле реки Воронеж, от Чернавского моста до финишного створа напротив корабля «Гото Предестинация», - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, лодка «Дракон» представляет из себя 20-местное каноэ. Впереди сидит барабанщик, который ритмично бьет в барабан, задавая так темп гребцам. Сама лодка выглядит в виде китайского дракона с головой и хвостом. Гребцы располагаются по десять человек с каждой стороны, а на корме сидит рулевой.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гребля на байдарках и каноэОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: День ВМФСобытия: День города Воронежа
0
0