Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.08.2016 13:04

Стали известны подробности смертельного столкновения катеров на Воронежском водохранилище

СУ СКР возбудили уголовное дело по факту столкновения двух катеров, которые врезались друг в друга ночью, 31 июля, на набережной Массалитинова на  Воронежском водохранилище.  

В результате страшного ЧП пострадали пять человек, которые находились в катерах в момент столкновения. Одна девушка погибла. Как сообщает региональное СМИ, погибшая приехала погостить к друзьям в Воронеж из Ростовской области. Сегодня, 1 августа, её родственники приедут в столицу Черноземья на опознание. 

Напомним, что в сильнейшем столкновении второй участник происшествия скрылся. Однако, по некоторым данным, водителя второго катера уже нашли правоохранители. 

Проверкой по факту ЧП занялись московское СУ на транспорте. 

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Проведены осмотры места происшествия, тела погибшей, истребованы документы на речные суда, установлены и допрошены лица, находившиеся на катере на момент столкновения, допрошен его владелец — водитель, изъята и приобщена к материалам делам видеозапись с камер наблюдения лодочной станции и т.д. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала старший помощник руководителя Московского СУ на транспорте Татьяна Морозова.


Дарья Васильева

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авария на Воронежском водохранилище  
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0