Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2016 08:13

Стали известны праздничные мероприятия Воронежской епархии на Новый год и Рождество

Для горожан откроется Митрополичья елка.

Накануне Нового года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит молебное пение с акафистом святителю Митрофану Воронежскому у его святых мощей в Благовещенском кафедральном соборе. Молебен будет совершен по окончании всенощного бдения примерно в 19:30 31 декабря.

2 января в день памяти святителя Антония, архиепископа Воронежского, митрополит Сергий совершит Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. По традиции на богослужение прибудут клирики всех трех епархий (Воронежской, Россошанской и Борисоглебской), входящих в состав Воронежской митрополии. Начало богослужения в 8:00.

6 января в 23:30 в ночь под Рождество его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавит праздничное Рождественское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе.

8 января в 14:00 в Воронежском государственном театре оперы и балета Владыка Сергий откроет Митрополичью елку для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

9 января, в третий день праздника Рождества Христова, в Покровском соборе Сергий возглавит соборное богослужение Архипастырей и клириков Воронежской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба Воронежской епархии. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Новый год 2017События: Рождество
0
0