Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2019 18:01

Стали известны самые скучные профессии в стране

В числе тех, кто принял участие во всероссийском опросе, оказались и жители столицы Черноземья.

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели среди 1000 представителей экономически активного населения, в числе которых оказались и воронежцы, опрос. Людей попросили назвать самую скучную профессию.  

В итоге, как сообщает специалист пресс-службы Superjob Светлана Бокарева, согласно мнению 13% россиян, охранник - самая скучная профессия. На втором месте - бухгалтер с 9% голосов. 8% респондентов считают, что любая профессия скучна, когда она нелюбима и неинтересна. Для 5% жителей страны скучной является деятельность продавца. По 4% набрали сторож и уборщик. Более того, все разновидности офисного труда, а вместе с ним и работу библиотекаря обвиняют в скуке по 3% опрошенных. По мнению 2% граждан, любая сидячая работа навевает тоску. Труд вахтера скучен также для 2%. Среди прочих скучных профессий люди называли архивариуса, водителя, грузчика, депутата, консьержа, менеджера, программиста и оператора call-центра (26%). 13% респондентов утверждают, что не бывает скучных профессий.



Необходимо отметить, что мужчины чаще женщин отмечали рутинность работы охранника. Они утверждали, что скучна любая неинтересная работа. Женщины поставили на первое место в рейтинге скучных профессий бухгалтера. При этом представительницы прекрасного пола чаще мужчин придерживаются мнения, что скучных профессий не существует.





Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0