Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2019 11:31

Стало известно, что откроется на месте закрытого кинотеатра «Люксор» в Воронеже

Новый мультиплекс находится в составе крупной объединенной сети, которая присутствует в 30 городах страны.

27 сентября стали известны подробности того, что откроется на месте закрытого за долги кинотеатра «Люксор» в торгово-развлекательном комплексе «Арена». Оказалось, что там планируется размещение 7-зального современного мультиплекса в составе объединенной федеральной сети «КИНО ОККО». Она включает в себя компании «Синема Парк» и «Формула Кино». У сети это будет второе подобное заведение в столице Черноземья. Всего же по России она имеет 77 кинотеатров и 648 залов.

В ТРК «Арена» мультиплекс откроется уже сегодня, 27 сентября. Он расположится на площади 2,6 тыс м2. Семь залов будут рассчитаны на 977 мест. Кинотеатр при этом переоборудовали под новый формат сети «КИНО ОККО».

Отметим, в ТРК «Арена» обещали замену закрытому кинотеатру «Люксор» в самое ближайшее время. Прежнее развлекательное заведение закрылось из-за долгов по аренде. 21 сентября помещение»Люсора» было обесточено, а сотрудников его сотрудников не пустили на рабочее место. Вход закрыли металлическими жалюзи и повесили табличку «Закрыто по техническим причинам». Директор заведения Людмила Бородина говорила журналистам, что личные вещи сотрудники «Люксора» могли забрать только в присутствии полиции. Кинотеатр возмутился подобными действиями со стороны администрации торгово-развлекательного комплекса «Арена». В «Люксоре» написали заявление в полицию.

В свою очередь, в «Арене» отметили, что действовали в полном соответствии с законом. Помимо того, что у «Люксора» накопились долги по аренде, он также не мог закупать новые фильмы, а ограничивался «второсортными» картинами. А все это сказывалось на репутации «Арены».

У воронежского кинотеатра начались финансовые трудности по причине проблем его головной структуры, АО «Синемаменджмент». Эта компания в мае текущего года была признана банкротом арбитражным судом Москвы. Это произошло из-за долга перед четырьмя кредиторами на общую сумму в 450 млн рублей.

Отметим, что люди, которые приобрели билеты на просмотр фильмов, пока что остаются ни с чем. Директор кинотеатра Людмила Бородина отмечала, что сеансы были отменены именно из-за администрации «Арены». По ее словам, руководство ТРК обесточило «Люксор». Следовательно, претензии по компенсации затраченных денег на билеты, люди, дескать, должны адресовать директору торгово-развлекательного комплекса.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: кинотеатрМеста: ВоронежСобытия: Развлечения
0
0