Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.03.2024 14:01

Стало известно, как могло произойти ЧП с отрубленным пальцем женщины в воронежской маршрутке

Общественники назвали этот случай кошмарным.

ЧП с отрубленным пальцем 39-летней женщины в маршрутке №97 объяснили общественники в Воронеже. Инцидент произошёл сегодня, 21 марта, примерно в 7:50, у дома №45 на Ленинском проспекте.

В тот момент, когда местная жительница заходила в салон, водитель микроавтобуса прищемил дверью руку пассажирки, после чего с места ДТП уехал. Женщину госпитализировали. Ей поставили диагноз - травматическая ампутация фаланги пальца правой руки.

Общественники в телеграм-канале «Город и транспорт» назвали этот случай кошмарным и рассказали, как могло произойти это ЧП.

– В ГАЗели - next (а именно такие автобусы в большинстве на 97 маршруте) отрубить палец возможно только задней дверью, которая "управляется" самими пассажирами, и которая хлопает. По всем нормам безопасности дверей, не управляемых водителем, в автобусах, которые работают на городских маршрутах, быть вообще не должно. Надеемся, что next как городской транспорт по контрактам 2026 года окажется вне закона. В качестве малого класса должны работать "city" или аналогичные им машины, – написали в посте.

Полицейские тем временем проводят проверку по этому случаю.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1