Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2019 21:18

Стало известно, где оформить льготы на парковочное место в Воронеже

Родителям более трех детей стоит обратиться в «Мои Документы».

Для того чтобы многодетная семья смогла парковаться на платных стоянках Воронежа бесплатно, необходимо посетить любой МФЦ, где специалисты внесут в реестр соответствующие записи, об этом сообщили в самом многофункциональном центре. Родители трех и более детей должны предоставить паспорт, удостоверение многодетной семьи, свидетельство о браке и документы с правами собственности на автомобиль.

Для получения льготного парковочного разрешения заявители должны быть зарегистрированы по месту жительства или пребывания на территории Воронежа. Особые условия распространяются вплоть до совершеннолетия старшего ребенка из трех младших. Подробная информация содержится на сайте МФЦ.

То, что многодетные семьи получат льготы, зафиксировали в постановлении, которое подписал мэр Вадим Кстенин 28 декабря 2018 года. Согласно документу, им полагается одно бесплатное парковочное разрешение, которым сможет пользоваться один из родителей, опекун или попечитель.

В настоящее время в центре Воронежа бесплатно паркуются участники ВОВ, бывшие узники, инвалиды. Также в конце прошлого месяца стало известно, что депутаты разрешили дольше не платить за стоянку.

   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0