Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2019 14:18

Стало известно, какие скверы в Коминтерновском районе будут благоустроены

В Коминтерновском районе стартует благоустройство общественных пространств.

Так, среди рекреационных зон, которых коснутся множественные изменения, сквер им. летчика-бомбардировщика Виктора Хользунова. Благоустройство данной территории обусловлено тем, что рядом с ней расположены несколько детских садов и школа. Именно по такой причине местность имеет высокую социальную значимость.

Следующим в списке общественных пространств значится не менее популярный среди воронежцев сквер им. Героя Советского Союза Николая Ватутина. Как сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа, зона отдыха будет благоустроена по просьбе местной жительницы Людмилы Волковой. Ее идею поддержали в районной управе, куда она обратилась с данным предложением.

На очереди - сквер "Музыкальный", находящийся недалеко от Коминтерновского ЗАГСа. Власти уверены, что он станет отличным дополнением для проведения церемоний бракосочетания. 


Фото: voronezh-city.ru

В мэрии города добавили, что на улице Владимира Невского дом 3 планируется создание сквера с одноименным названием. Кроме того, совсем рядом, дворовые территории домов №3,7,9 и 9 «а» стали прекрасными местами для отдыха воронежцев. Такие изменения были запланированы в рамках реализации основного мероприятия  «Формирование современной городской среды».

Необходимо отметить, что скверы "Оазис" и "Тихий" также попали в реестр благоустройства общественных пространств. Здесь же значится сквер на улице Беговой между многоквартирными домами №158, 160, 164 и 166.

Напомним, что на прошлой аналогичные работы прошли по благоустройству Ленинского района. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1