Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 29.08.2023 14:40

Стало известно, когда может закончиться реконструкция ДС «Юбилейного» в Воронеже

Об этом на планерке в мэрии рассказал глава управления физкультуры и спорта Александр Бахтин.

В Воронеже продолжаются ремонтные работы в ДС «Юбилейном», который является домашней ареной хоккейного клуба «Буран». На них власти выделили почти 130 млн бюджетных рублей. Дворец спорта был построен сдан в эксплуатацию в 1985 году и с тех пор не ремонтировался. Однако реконструкцию все же начали. Сейчас завершены работы по монтажу систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Кроме того, закуплено и смонтировано холодильное оборудование. Плановая работа ледовой арены стартовала в начале августа.

Изначально в рамках капремонта в этом году планировалось только провести ремонт фасада, установить слаботочные системы и заменить холодильное оборудование. Однако затем появилась возможность добавить в список работ еще и реконструкцию душевых с раздевалками.

- Уже составлен график ремонта раздевалок с учетом календарей игр основной команды и воспитанников спортивной школы. Ремонт объекта в соответствии с контрактами планируется завершить до начала декабря, что даст нам возможность претендовать на проведение весной 2024 года в нашем городе Всероссийских соревнования по хоккею - Кубка Владислава Третьяка, – заявил глава управления физкультуры и спорта.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Дворец СпортаСобытия: капитальный ремонтСобытия: реконструкцияСобытия: Спорт
0
0