Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2019 21:19

Стало известно, когда начнутся работы на виадуке по 9 Января в Воронеже

Работы на этом мосту, как и на его аналоге по улице Ленина, будут осложнены проходящей там железной дорогой.

26 августа на еженедельной планерке в мэрии Воронежа прозвучала информация о том, когда начнутся первые практические шаги к ремонту проблемного виадука на улице 9 Января. Руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов рассказал, что уже до конца текущей недели местные жители смогут увидеть старт подготовительных работ по реконструкции этого путепровода. Поскольку в этом месте, как и под мостом на улице Ленина (планируется и его восстановление), проходит железная дорога, ремонтные работы будут проводить в перерывах между поездами. Паспорт выполнения реконструкции уже согласовывается в ЮВЖД.

Вообще, Олег Котов обозначил три конструкции, которые должны быть восстановлены уже в 2020 году – это виадуки на 9 Января и Ленина, а также мост через водосброс Шиловской плотины. Однако в первую очередь власти планируют начать комплекс работ именно на первом указанном путепроводе. Параллельно же стартует перенос коммуникаций с виадука на улице Ленина. Такие меры нужны, дабы не блокировать две важнейшие артерии Воронежа. О перекрытии мостов будет сообщено дополнительно.

Кстати, на восстановление путепровода над ж/д-полотном по улице 9 Января планируют потратить около 689,3 млн рублей. На ремонт же виадука у «Работницы» по улице Ленина максимальная цена контракта составляла 251 млн 227 тыс 580 рублей. Ранее мэр Вадим Кстенин говорил, чтобы мосты были перекрыты максимум на четыре месяца. Глава города поручил заранее провести переговоры с заводами, изготавливающими балки пролетных строений, чтобы закупка и поставка материалов была проведена в сжатые сроки. При этом демонтаж старых конструкций на виадуках должен начаться ровно тогда, когда у подрядчиков уже будут в наличии все на замену.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежамостСобытия: реконструкция
1
0